NACIONAL DE KARTISMO ORDEN DE CLASIFICACION

Programa de competencias Primera Fecha

08.00 hs calentamiento Junior

08.30 hs Calentamiento Amateur

09.00 hs Calentamiento Nacional y Senior

09.30 hs Calentamiento ICC Sudam 

10.00 hs 1a Manga Junior

10.20 hs 1a Manga Amateur

10.50 hs 1a Manga 100 Nacioinal

11.20 hs 1a Manga 100 Nacional Senior

11.50 hs 1a Manga ICC Sudam

12.20 hs 2a Manga Junior

12.40 hs 2a Manga 100 Nacional

13.10 hs 2a Manga 100 Nacional Senior

13.40 hs 2a Manga ICC Sudam

Este es el orden de clasificacion

CLASIFICACION  CATEGORIA JUNIOR 100

1      19    Mauricio Lima                     Arequipa

2      13    Tomas Michelli                    Lima

3      5      Abelardo Caparo                 Cusco

4      33    Pedro Rosas                      Cusco

5      20    Camila Rosas                     Cusco

6      10    Marco Echegaray                Cusco

7      21    Felipa Cuiza                        Bolivia

8      11    Christian Arestegui              Juliaca

9      47    Roberto Mollinedo              Lima

10    75    Jesus Calderon                   Arequipa

11    4      Eric Lima                            Arequipa

12    1      RodrIgo Puckler                  Lima

CLASIFICACION  CATEGORIA AMATEUR

1      9      Gonzalo Cuba                     Arequipa

2      38    Cesar Zegarra                     Arequipa

3      77    Mario Quispe                      Cusco

4      34    Alberto Pena                       Cusco

5      27    Mario Rondon jr                  Arequipa

6      99    Renzo Silva                        Cusco

7      3      Abraham Valdivia                Arequipa

8      14    Elwin Voter                         Cusco

9      23    Renzo Arestegui                  Juliaca

10    2      Fernando Alarcon                Arequipa

11    24    Rodrigo Santa Maria           Arequipa

12    41    Brumel Arestegui                 Juliaca

CLASIFICACION  CATEGORIA 100 NACIONAL

1      11    Jose L Lima                        Arequipa

2      2      Arturo de Cordova              Arequipa

3      12    Carlos Fernandez Jr            Arequipa

4      55    Martin Echegaray                Cusco

5      33    Antonio Gutierrez                Cusco

6      7      Sebastian Mendiguri            Arequipa

7      6      Pol Machicao                      Cusco

CLASIFICACION  100 NACIONAL SENIOR

1              Victor Lopez                       Tacna

2      23    Carlos Rubio                       Tacna

3      6      Mauricio Paredes                Arequipa

4      53    Marcel Gutierrez                  Cusco

5      12    Carlos Fernandez                Arequipa

6      22    Alex Luna                           Cusco

7      13    Carlos Gutierrez                  Cusco

8      8      Anthony  Carty                    Arequipa

9      41    Gustavo Reynoso               Arequipa

10    26    Marco Rozas                      Cusco

11    95    Jose L Sanchez                  Arequipa

12    3      Eric Paz                              Cusco

CLASIFICACION  ICC SUDAM

1    0      Luis Capamajdian                   Callao

2    8      Juan M Polar                          Arequipa

3    24    Christian Kobashigawa           Lima

4    17    Tomas Oneto                         Lima

5    15    Mario Hart                              Arequipa

6    11    Mario Barrios                         Lima

Share