CAMINOS del INCA GRAN ACTUACION de VICTOR “COQUITO” CARDENAS

XL RALLY CAMINOS DEL INCA

PREMIO HENRY BRADLEY

CLASIFICACION GENERAL HASTA LA CIUDAD DEL CUSCO

POS

Num

Gr

Localidad (Nat)

Piloto (Nat)

Navegante (Nat)

Km/h

Tiempo

Diferencia

1

516

N4

Lima

Raúl Orlandini Griswold (PE )

Diego Zuloaga (PE )

90.97

09:39:51.77

Con el 1ro

2

524

N4

Andahuaylas – Ecuador

Ronmel Palomino Ortiz (PE )

Adolfo Espinosa (PE )

90.24

09:44:33.80

00:04:42.03

3

534

N4

Andahuaylas – Argentina

Richard Palomino Ortiz (PE )

José Maria Rodriguez (PE )

89.58

09:49:53.38

00:10:01.61

4

522

N4

Cañete

Juan Abuid Fernandez (PE )

Juan Abuid Ticona (PE )

88.46

09:57:22.11

00:17:30.34

5

542

N4

Lima

Nicolas Fuchs Sierlecki (PE )

Juan Pedro Cilloniz (PE )

86.06

10:13:57.49

00:34:05.72

6

610

N4L

Amazonas

Roberto Matos Vargas (PE )

Diego Aste (PE )

82.27

10:41:13.50

01:01:21.73

7

370

S1600

Arequipa

Victor Cardenas Osorio (PE )

Enrique Paez Uyen (PE )

81.61

10:46:25.29

01:06:33.52

8

670

N4L

Chincheros

Richard Olano Fernandez (PE )

Marino Palacios (PE )

81.10

10:50:25.65

01:10:33.88

9

712

CAM

Arequipa

Carlos E. Fernandez Fernandez

Salvattore Pittaluga Stroba (PE )

80.91

10:51:59.56

01:12:07.79

10

540

N4

Lima

Roberto Pardo Ruiz (PE )

Carlos Peral (PE )

79.79

11:01:08.70

01:21:16.93

11

655

N4L

Juliaca

Ivar Sullca Carrizales (PE )

Luis Carpio Nuñez (PE )

79.50

11:06:30.53

01:26:38.76

12

368

S1600

Lima

Jorge Arrieta Crosby (PE )

Carlos Nash Gold (PE )

78.82

11:09:13.96

01:29:22.19

13

412

TS

Lima

Humberto Tijero (PE )

Michael Espinoza (PE )

78.45

11:12:24.33

01:32:32.56

14

533

N4

Ecuador

Juan Carlos Correa (ECU )

Pedro Espinosa (ECU )

77.15

11:26:44.40

01:46:52.63

15

257

N3

Huanuco

Enrique Espinoza Zevallos (PE )

Hugo Bernal Montaldo (PE )

75.09

11:42:28.89

02:02:37.12

16

359

S1600

Huanta-Ayacucho

Elvis Aguilar Galvez (PE )

Blas Aguilar Galvez (PE )

76.18

11:43:25.74

02:03:33.97

17

787

CAM

Lima

Luis Mendoza Franco (PE )

Luis Mendoza del Valle (PE )

75.20

11:43:30.91

02:03:39.14

18

700

CAM

Lima

Eduardo De la Flor Samanez

Gonzalo Caceres (PE )

75.98

11:44:19.84

02:04:28.07

19

369

S1600

Huanta

Lucio Valdez (PE )

Zulema Valdez (PE )

74.33

11:49:43.92

02:09:52.15

20

650

N4L

Cusco

Efrain Flores Mamani (PE )

Herbert Arteaga (PE )

73.58

11:56:58.41

02:17:06.64

CLASIFICACION por CATEGORIAS HASTA LA CIUDAD DEL CUSCO

POS

Num

Gr

Localidad (Nat)

Piloto (Nat)

Navegante (Nat)

Km/h

Tiempo

Diferencia

1

516

N4

Lima

Raúl Orlandini Griswold (PE )

Diego Zuloaga (PE )

90.97

09:39:51.77

2

524

N4

Andahuaylas – Ecuador

Ronmel Palomino Ortiz (PE )

Adolfo Espinosa (PE )

90.24

09:44:33.80

04:42.0

3

534

N4

Andahuaylas – Argentina

Richard Palomino Ortiz (PE )

José Maria Rodriguez (PE )

89.58

09:49:53.38

10:01.6

4

522

N4

Cañete

Juan Abuid Fernandez (PE )

Juan Abuid Ticona (PE )

88.46

09:57:22.11

17:30.3

5

542

N4

Lima

Nicolas Fuchs Sierlecki (PE )

Juan Pedro Cilloniz (PE )

86.06

10:13:57.49

34:05.7

6

540

N4

Lima

Roberto Pardo Ruiz (PE )

Carlos Peral (PE )

79.79

11:01:08.70

21:16.9

7

533

N4

Ecuador

Juan Carlos Correa (ECU )

Pedro Espinosa (ECU )

77.15

11:26:44.40

46:52.6

                 

1

610

N4L

Amazonas

Roberto Matos Vargas (PE )

Diego Aste (PE )

82.27

10:41:13.50

01:21.7

2

670

N4L

Chincheros

Richard Olano Fernandez (PE )

Marino Palacios (PE )

81.10

10:50:25.65

10:33.9

3

655

N4L

Juliaca

Ivar Sullca Carrizales (PE )

Luis Carpio Nuñez (PE )

79.50

11:06:30.53

26:38.8

4

650

N4L

Cusco

Efrain Flores Mamani (PE )

Herbert Arteaga (PE )

73.58

11:56:58.41

17:06.6

                 

1

257

N3

Huanuco

Enrique Espinoza Zevallos (PE )

Hugo Bernal Montaldo (PE )

75.09

11:42:28.89

02:37.1

                 

1

370

S1600

Arequipa

Victor Cardenas Osorio (PE )

Enrique Paez Uyen (PE )

81.61

10:46:25.29

06:33.5

2

368

S1600

Lima

Jorge Arrieta Crosby (PE )

Carlos Nash Gold (PE )

78.82

11:09:13.96

29:22.2

3

359

S1600

Huanta-Ayacucho

Elvis Aguilar Galvez (PE )

Blas Aguilar Galvez (PE )

76.18

11:43:25.74

03:34.0

4

369

S1600

Huanta

Lucio Valdez (PE )

Zulema Valdez (PE )

74.33

11:49:43.92

09:52.2

                 

1

712

CAM

Arequipa

Carlos E. Fernandez Fernandez

Salvattore Pittaluga Stroba (PE )

80.91

10:51:59.56

12:07.8

2

787

CAM

Lima

Luis Mendoza Franco (PE )

Luis Mendoza del Valle (PE )

75.20

11:43:30.91

03:39.1

3

700

CAM

Lima

Eduardo De la Flor Samanez

Gonzalo Caceres (PE )

75.98

11:44:19.84

04:28.1

                 

1

412

TS

Lima

Humberto Tijero (PE )

Michael Espinoza (PE )

78.45

11:12:24.33

32:32.6

Share